Разработана инвестиционная программа в сфере водоснабжения и водоотведения для Черноморских курортов

Заказчик: МУП «Райводоканал» Туапсинского района.

Специалистами «ЮгЭнергоИнжиниринг» разработана инвестиционная программа в сфере водоснабжения и водоотведения для МУП «Райводоканал» Туапсинского района на 2018 – 2023 гг. Обоснование необходимости реализации мероприятий инвестиционной программы, в том числе обеспечение системами водоснабжения и водоотведения вводимых в эксплуатацию объектов курортных населённых пунктов, позволит предприятию за счет тарифных источников (амортизация, прибыль) сформировать технически необходимый и экономически обоснованный объём финансирования и обеспечить доступность услуг для потребителей.

Инвестиционная программа учитывает мероприятия, связанные с подключением новых потребителей, а также реконструкцией, модернизацией существующих сетей в целях повышения надежности их работы и качества обслуживания.

МУП «Райводоканал» является ведущим предприятием в системе жизнеобеспечения курортных населённых пунктов Черноморского побережья в Туапсинском районе Краснодарского края, осуществляет подачу питьевой и технической воды для нужд населения, предприятий и организаций, а также сбор и очистку канализационных стоков пгт. Новомихайловский, пгт. Джубга, п. Ольгинка, с. Тенгинка, с. Лермонтово, с. Кирпичное, с. Георгиевское, с. Кривенковское и с. Индюк Туапсинского района Краснодарского края.

Новостная лента