Разработка макета расчета ТЭП модернизированного в рамках ДПМ-2 Энергоблока № 1 Краснодарской ТЭЦ

          Заказчик: ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»

          Объект: Энергоблок № 1 Краснодарской ТЭЦ

В 2022 г. специалистами ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг» успешно оказаны услуги по разработке макета расчета ТЭП модернизированного в рамках ДПМ-2 Энергоблока № 1 Краснодарской ТЭЦ.

По результатам оказанных услуг разработан автоматизированный макет расчета номинальных и нормативных удельных расходов топлива по пропорциональному методу распределения топлива. С интеграцией макета Энергоблока № 1 в существующий макет расчета УРУТ, действующей НТД по ТИ.

ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго» является надежным партнером ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг», являющимся предыдущим разработчиком НТД по топливоиспользованию.

29 мая 2019 года Правительственной комиссией по вопросам развития электроэнергетики принято решение о включении в программу ДПМ-2 проектов модернизации энергоблоков 1,2,3 Краснодарской ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго». Вводы в эксплуатацию модернизированных блоков должны состояться в 2022, 2023 и 2024 годах.

Реконструкция и модернизация по программе ДПМ-2 призвана обновить блочное оборудование, отработавшее свой ресурс, повысить его экономичность и конкурентоспособность, обеспечить надежность электро- и теплоснабжения Краснодарского края и г. Краснодара. Удельный расход топлива при производстве электроэнергии снизится более чем на 30 г/(кВт*ч), это позволит сократить выбросы СО2 на 1,5 тыс. тонн в год.

Новостная лента