«Пересмотр нормативно-технической документации (НТД) по топливоиспользованию Апатитской ТЭЦ»

В 2022 г. специалистами ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг» успешно оказаны услуги по пересмотру НТД по топливоиспользованию Апатитской ТЭЦ.

По результатам оказанных услуг разработаны энергетические характеристики оборудования: в частности, паровых турбин и энергетических котлоагрегатов. Построены графики затрат тепла и электроэнергии на механизмы и установки тепловых и электрических собственных нужд энергоблока.

Разработан электронный автоматизированный макет расчета номинальных и нормативных удельных расходов топлива энергоблока, построены графики исходно-номинальных удельных расходов топлива на отпуск электроэнергии и тепла.

Апатитская является основным источником тепловой энергии для системы централизованного теплоснабжения городов Апатиты и Кировск. Установленная тепловая мощность станции — 535 Гкал/ч. ТЭЦ покрывает тепловые нагрузки Апатитов и Кировска, снабжает тепловой энергией АО «Апатит» — крупнейшее в мире предприятие по производству высокосортного фосфатного сырья — апатитового концентрата и единственный в России производитель нефелинового концентрата.

Новостная лента