Строительство энергетических объектов ПАО «Кубаньэнерго»

Заказчик: ПАО «Кубаньэнерго».

Объект: Юго-Западные электрические сети.

В январе 2017 г. специалистами монтажно-наладочного участка ООО «СМНУ «ЮгЭнергоИнжиниринг» выполнены строительно-монтажные работы по двум объектам технологического присоединения филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети в Анапском районе. Построена ВЛ-0,4 кВ в х. Нижняя Гостагайка протяженностью 0,5 км и ВЛ-0,4 кВ в х. Красный Курган с подключением абонентов «льготной» категории в количестве 10 штук.

Юго-Западные электрические сети - один из крупнейших филиалов ПАО «Кубаньэнерго». В зону обслуживания Юго-Западных электросетей входят Абинский, Крымский, Анапский, Геленджикский, Новороссийский районы.

На балансе ЮЗЭС находятся 76 подстанций классом напряжения 35-110 киловольт (кВ), из которых основные: «Новороссийская», «РИП», «Тоннельная», «Южная», «Холмская», «Джемете», «Варениковская», «Геленджик» и «Северо-Западная». В число потребителей Юго-Западных электросетей входят такие энергоемкие и ответственные потребители, как комбинат «Новоросцемент», управление «Черномортранснефть».

Новостная лента