Выполнены работы по тепловым испытаниям энергетического оборудования Уфимской ТЭЦ-2 и Салаватской ТЭЦ ООО «Башкирская генерирующая компания.

Заказчик: ООО «Башкирская генерирующая компания»

Специалистами ООО «СМНУ «ЮгЭнергоИнжиниринг» в феврале – марте 2021 года проведены тепловые испытания энергетического оборудования Уфимской ТЭЦ-2 и Салаватской ТЭЦ, входящих в состав ООО «Башкирская генерирующая компания», для разработки нормативно-технической документации по топливоиспользованию, и мероприятий по повышению технико-экономических показателей работы станций.

В общей сложности проведены испытания 12 паровых котлов, двух водогрейных котлов, пяти паровых турбин и энергоблока ПГУ-60.

ООО «Башкирская генерирующая компания» – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входящая в состав Группы «Интер РАО». Компания владеет значительной базой активов: одной ГРЭС, 11-ю ТЭЦ и ТЭС, двумя крупными ГЭС, а также объектами малой энергетики, которые расположены по всей территории Башкортостана и обеспечивают электроэнергией и теплом жителей и предприятия республики.

Новостная лента