Проведены тепловые режимно-наладочные испытания газотурбинных установок с водогрейными котлами - утилизаторами

Заказчик: ООО «ВТК инвест»

Объект: ГТЭС «Коломенское»

В 2020 г. специалистами ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг» успешно выполнены тепловые, режимно-наладочные испытания газотурбинных установок с водогрейными котлами-утилизаторами трёх энергоблоков ГТЭС «Коломенское».

По результатам испытаний разработаны технические отчеты, включающие в себя энергетические характеристики, экологические показатели работы энергоблоков, режимные карты оборудования. На основании полученных энергетических характеристик в январе 2021 года  пересмотрена нормативно-техническая документация по топливоиспользованию с разработкой электронного макета расчета расходов и экономии топлива на отпуск электроэнергии и тепла.

Газотурбинная теплоэлектростанция (ГТЭС) «Коломенское» введена в эксплуатацию 26 мая 2009 года в Южном административном округе столицы. ГТЭС «Коломенское» предназначена для выработки электрической и тепловой энергии комбинированным способом. Мощность электрическая (3х45,3) – 135,9 МВт, мощность тепловая (3х57) – 171 Гкал/ч. Отпуск тепловой энергии от ГТЭС «Коломенское» осуществляется в тепловые сети ПАО «МОЭК».

Новостная лента