Выполнена режимная наладка теплофикационных систем производственных площадок АО «Черномортранснефть»

Заказчик: АО «Черномортранснефть»

Объекты: теплофикационные системы производственных площадок АО «Черномортранснефть» («Грушовая», ПК «Шесхарис»).

В декабре 2019 г. специалистами ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг» успешно выполнена режимная наладка тепловых сетей АО «Черномортранснефть».

В рамках экспериментальной части проведены испытания тепловых сетей на тепловые и гидравлические потери. Рассчитаны нормативные режимные характеристики систем теплоснабжения производственных площадок предприятия. Нормативные характеристики сопоставлены с фактическими показателями работы систем теплоснабжения.

По результатам обследования систем теплоснабжения производственных площадок АО «Черномортранснефть» и сопоставления фактических и нормативных показателей их работы разработаны мероприятия, нацеленные на оптимизацию энергопотребления предприятия.

Внедрение, предложенных ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг», мероприятий,  позволит обеспечить надёжное и качественное теплоснабжение потребителей, распределение теплоносителя, как по отдельным участкам тепловой сети, так и по всем абонентам системы.

Перевалочный комплекс «Шесхарис» входит в структуру АО «Черномортранснефть» - дочернего общества ПАО «Транснефть». Комплекс расположен в г. Новороссийск и является конечной точкой магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» в Краснодарском крае, обеспечивающих транспортировку нефти месторождений Западной Сибири, Азербайджана, Казахстана. Две промышленные площадки – «Грушовая» и «Шесхарис» - расположены на расстоянии 12 км друг от друга.

Новостная лента