Проведены испытания блоков ПСУ на Невинномысской ГРЭС

Заказчик: ПАО «Энел Россия»

Объект: Невинномысская ГРЭС

В сентябре 2019 специалистами «ЮгЭнергоИнжиниринг» успешно завершены испытания энергоблоков К-155-130, К-160-130.

В рамках экспериментальной части в I-III кварталах 2019 года выполнено:

- проведение испытаний на природном газе энергоблоков К-155-130 ст. № 6 - 10 в разных режимах работы ПВД-7 (от части ТЭЦ или на собственном паре) при работе ПЭН с гидромуфтой и без гидромуфты;

- проведение испытаний на природном газе энергоблока К-160-130 ст. № 11 в разных режимах работы ПВД-7 (от части ТЭЦ или на собственном паре);

- проведение испытаний на мазуте энергоблока К-155-130 ст. № 8 в разных режимах работы ПВД-7 (от части ТЭЦ или на собственном паре) при работе ПЭН с гидромуфтой и без гидромуфты.

По результатам испытаний будут подготовлены технические отчеты, включающие энергетические характеристики и рекомендации по улучшению эксплуатации. Энергетические характеристики также будут включены в нормативно-техническую документацию по топливоиспользованию (НТД по ТИ).

Невинномысская ГРЭС - одна из крупнейших тепловых электростанций Северного Кавказа, расположенная в городе Невинномысске Ставропольского края. Установленная электрическая мощность ГРЭС составляет 1530,2 МВт, тепловая - 585 Гкал/ч. Электростанция предназначена для выдачи электрической мощности в объединенную энергосистему Северного Кавказа и снабжения промышленных потребителей и населения города горячей водой и паром.

Невинномысская ГРЭС состоит из теплоэлектроцентрали, конденсационных энергоблоков открытой компоновки и парогазовой установки. На электростанции установлено 13 турбин и 14 котлов. Техническое водоснабжение энергетического оборудования осуществляется от Большого Ставропольского канала и реки Кубань. Основное топливо - природный газ, резервное - мазут.

 

Новостная лента