Завершены работы по теплохимическим испытаниям на «Башнефть-Новойл»

Заказчик: ПАО АНК «Башнефть»

Объект: «Башнефть-Новойл»

В сентябре 2019 специалистами «СМНУ «ЮгЭнергоИнжиниринг» завершена экспериментальная часть работы по проведению обследования и наладке водно-химического режима (ВХР) котлов-утилизаторов и оборудования докотловой подготовки воды в филиале ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Новойл», а также проведены теплохимические испытания котлов-утилизаторов.

Испытания и обследование проводились в соответствии с рабочей программой, утвержденной Главным инженером филиала ПАО АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфанефтехим». По результатам проведенных испытаний специалистами «СМНУ «ЮгЭнергоИнжиниринг» подготовлены технические отчеты и разработаны режимные карты.

ПАО АНК «Башнефть» - российская вертикально-интегрированная нефтяная компания, одно из старейших предприятий нефтяной отрасли России - ведет добычу с 1932 года. С 2016 года входит в ПАО НК «Роснефть». Компания ведёт добычу нефти на территории Башкортостана, Татарстана, Оренбургской области из месторождений Волго-Уральской нефтегазоносной области (всего свыше 160 месторождений). Также компания добывает нефть на четырёх лицензионных участках в Ханты-Мансийском автономном округе.

Новостная лента