«ЮгЭнергоИнжиниринг» признано победителем ОЗП на разработку технических решений по повышению эффективности загрузки оборудования ТФУ филиала АО «ОТЭК» в г. Северске

Заказчик: АО «ОТЭК»

Объект: ТЭЦ АО «СХК»

 «ЮгЭнергоИнжиниринг» признано победителем открытого запроса предложений (ОЗП) на разработку технических решений по повышению эффективности загрузки оборудования ТФУ филиала АО «ОТЭК» в г. Северске.

В рамках выполнения работ в 2019 - 2020 г. будут разработаны технически обоснованные решения по обеспечению возможности загрузки всех бойлеров и сетевых подогревателей ТЭЦ номинальным расходом сетевой воды, а также будет определена возможность организации перетоков тепловой энергии между бойлерными установками ТЭЦ.

Для всех технических решений будут определены размеры капитальных затрат на реализацию.

АО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск) объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии. Входит в состав топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

 

Новостная лента