Заключен договор на оказание услуг по проведению балансовых испытаний турбоагрегатов и котлоагрегатов СП ГРЭС-2 АО «Томская генерация»

Заказчик: АО «Томская генерация»

Объект: Томская ГРЭС-2

В июне 2019 г. между АО «Томская генерация» и ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг» заключен договор на оказание услуг по проведению балансовых испытаний турбоагрегатов и котлоагрегатов СП ГРЭС-2 АО «Томская генерация».

В рамках договора уже осенью 2019 г. будут проведены балансовые испытания всего теплосилового оборудования Томской ГРЭС-2. Целью испытаний является выявление фактических технико-экономических показателей турбо- и котлоагрегатов.

Предыдущие балансовые испытания были проведены в 2015 г. также специалистами «ЮгЭнергоИнжиниринг».

Был получен положительный отзыв об оказании услуг от АО «Томская генерация».

Для обеспечения работы промышленных предприятий, эвакуированных в Томск во время Великой отечественной войны, в городе имелось недостаточно генерирующих мощностей. Строительство ГРЭС-2 началось в мае 1943 года по постановлению Государственного комитета обороны. 28 мая 1945 года ГРЭС-2 дала первый ток, а 1 июня была принята в эксплуатацию. В дальнейшем станция постоянно достраивалась и модернизировалась, была переведена на газ, в 1963 году включена в единую энергосистему Сибири.

 

 

Новостная лента