Проведены сертификационные испытания энергоблока № 1 Ставропольской ГРЭС

Заказчик: ПАО «ОГК-2»

Объект: Ставропольская ГРЭС

В марте 2019 г. специалистами ООО «ЮгЭнергоИнжиниринг» проведены сертификационные испытания энергоблока № 1 Ставропольской ГРЭС с целью подтверждения соответствия энергоблока требованиям СТО 59012820.27.100.002-2013 «Нормы участия энергоблоков тепловых электростанций в нормированном первичном регулировании частоты и автоматическом вторичном регулировании частоты и перетоков активной мощности».

Участие генерирующих мощностей в НПРЧ и АВРЧМ обеспечивает устойчивую и бесперебойную работу энергосистемы России.

По результатам испытаний проведен анализ и разработан протокол, подтверждающий соответствие энергоблока нормированному первичному регулированию частоты и автоматическому вторичному регулированию частоты и перетоков активной мощности.

Электростанция является одним из крупнейших узлов противоаварийной автоматики в Объединенной Энергосистеме Юга. В качестве преимуществ Ставропольской ГРЭС можно отметить наиболее оптимальные технико-экономические показатели, большой диапазон регулирования, скорости набора и сброса нагрузки, что обеспечивает максимальные возможности электростанции в покрытии графика потребления.

Новостная лента